Résultats > Coupe Promo Jeunes

Coupe Promo Jeunes

Calendrier

  • Journée unique : dimanche 26 mai 2024

3ème coupe promo
Equipe 3ème du tableau 1
Teo AYALA ROSALA et Nathan CANONNE (à droite)

Résultats

Tableau 1 - poussins à minimes - 1050 points

Ce tableau est composé de 16 équipes.

Equipe 1 composée de Raphaël LEFORESTIER GUIBERT (B1) et Mathieu BAUMASSY (B2)

  • 1/8 : victoire sur NICE CAVIGAL 1
  • 1/4 : défaite contre SOPHIA TT 2
  • Places 5-8 : défaite contre LE CANNET 2
  • Places 7-8 : victoire contre VILLENEUVE LOUBET 2
  • Classement : 7ème

Equipe 2 composée de Teo AYALA ROSALA (B1) et Nathan CANONNE (B2)

  • 1/8 : victoire contre SOPHIA TT 1
  • 1/4 : victoire contre VILLENEUVE LOUBET 2
  • 1/2 : défaite contre CCCF NICE 1
  • Places 3-4 : victoire contre SOPHIA TT 2
  • Classement : 3ème

Equipe 3 composée de Noah DENARO ALONSO (B1) et Naël CANONNE (P)

  • 1/8 : défaite contre SOPHIA TT 3
  • Places 9-16 : défaite contre MOUANS SARTOUX 4
  • Places 12-16 : défaite contre NICE CAVIGAL 1
  • Places 15-16 : défaite contre LE CANNET 1
  • Classement : 16ème

Equipe 4 composée de Mattéo DUFOSSE (B1) et Thomas BUFARULL (P)

  • 1/8 : défaite contre LE CANNET 2
  • Places 9-16 : victoire contre MOUANS SARTOUX 3
  • Places 9-12 : défaite contre VILLENEUVE LOUBET 1
  • Places 11-12 : défaite contre SOPHIA TT 1
  • Classement : 12ème

Equipe 5 composée de Liam JACQUES EDOUARD (P) et Joshua MARTIN (P)

  • 1/8 : défaite contre MONACO 1
  • Places 9-16 : défaite contre VILLENEUVE LOUBET 3
  • Places 13-16 : victoire contre LE CANNET 1
  • Places 13-14 : défaite contre NICE CAVIGAL 1
  • Classement : 14ème

Tableau 2 - benjamins à juniors - 1200 points

Ce tableau est composé de 22 équipes.

Equipe 1 composée de Jade FERREIRA MAGO (B2) et Alexandre PAULMIER (B2)

  • 1/8 : victoire contre GSEM NICE 1
  • 1/4 : victoire contre VILLENEUVE LOUBET 3
  • 1/2 : défaite contre NICE CAVIGAL 3
  • Places 3-4 : défaite contre LE CANNET 1
  • Classement : 4ème

Equipe 2 composée de Arthur REBILLARD (C1) et Lohan LEFORESTIER GUIBERT (B2)

  • 1/8 : défaite contre LE CANNET 1
  • Places 9-16 : victoire contre LE CANNET 4
  • Places 9-12 : défaite contre GRASSE 1
  • Places 9-10 : défaite contre LE CANNET 2
  • Classement : 10ème

Tableau 3 - minimes à juniors - 1650 points

Ce tableau est composé de 9 équipes.

Equipe 1 composée de Thibault CIPOLIN (M1) et Clément CILIA (M1)

  • 1/4 : défaite contre NICE CAVIGAL 1
  • Places 5-8 : victoire contre NICE CAVIGAL 5
  • Places 5-6 : défaite contre NICE CAVIGAL 3
  • Classement : 6ème

Dernière mise à jour de la page : 20/06/2024 - Copyright SCMS Tennis de Table - Mentions légales